Владислав Шурыгин: Российской армии следует отодвинуть фронт до Днепра

До осени никаких переговоров с Киевом быть не должно, считает военный эксперт.

Владислав Шурыгин. Фото: politvz.ru
Владислав Шурыгин. Фото: politvz.ru

МОСКВА. По итогам специальной военной операции Украина должна стать другой. Об этом в эфире программы «Время покажет» с Артемом Шейниным заявил член Изборского клуба, военный эксперт Владислав Шурыгин.

«Мы понимаем, что всегда волю диктует победитель. Сейчас у нас есть все возможности и признаки для того, чтобы победить. За предыдущие 114 дней военной операции ВСУ не смогли не то, чтобы наступать, а даже контрнаступать. Нигде у них не получилось. Они бросили все под Харьков, несколько деревень отбили, но сейчас опять их сдали, и теперь кричат, что русские готовятся к огромному наступлению», — утверждает Шурыгин.

По словам аналитика, задача Российской армии состоит в том, чтобы к осени отодвинуть фронт до Днепра: «Если мы это сделаем, то в этом случае никаких вариантов у Украины в том, что за нее будут дальше заступаться и все давать, не будет. Для Америки в этом случае будет важно минимизировать убытки. Любой ценой заключить соглашение с русскими, чтобы не потерять все то, что останется дальше. Потому что мы не собираемся останавливаться на Днепре. Если мы столкнулись с таким противником, мы должны его уничтожить. Украина должна быть другой. Там не должно быть этого нацистского безобразия, который мы сейчас видим. Поэтому до осени никаких переговоров вообще!».