Остальному миру страшно, когда русским пофиг

Артем Шейнин рассказал об особенностях национального характера в России.

Мишка в клетке. Фото: million-wallpapers.ru
Мишка в клетке. Фото: million-wallpapers.ru

МОСКВА. Ведущий программы «Время покажет» Артем Шейнин нередко зачитывает в режиме реального времени тексты и информацию, поступающую к нему от зрителей. 9 марта журналист зачитал в прямом эфире текст от своего товарища, имя которого деликатно осталось в тайне.

«Мы – такая нация, что сначала нам немного страшно. А потом – пофиг. А когда нам пофиг, страшно становится всем остальным», – говорится в тексте.  

Сам Шейнин считает, что время для решительных действий уже наступило. «Я надеюсь, что может уже пора, чтобы стало пофиг. И пусть им станет страшно. Работайте, братья!», – сказал журналист в эфире Первого канала.

Телеведущий также напомнил о ролике, который в 2019 году был показал в программе «Время покажет». Речь идет об энтузиасте, который полез рукой в клетку с медведем и был атакован диким зверем.

«Так вот, и я тогда говорил: Вам кажется, что мишка спокойный, но он не такой спокойный, если нагло к нему лезть. И те, кто сейчас орут и визжат, потому что им больно, должны помнить, что мы много раз в течение многих лет предупреждали: мишку лучше не злить. Потому что когда разозлите, хуже будет всем, и мишку уже не остановить», – напомнил Шейнин.