«Единая Россия» предлагает поставить оружие Донбассу

С такой инициативой выступили сегодня Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и глава фракции в Госдуме Владимир Васильев.

Фото: РИА Новости.
Фото: РИА Новости.

МОСКВА. Секретарь генсовета «Единой России», первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что Москва должна поставить отдельные виды вооружений самопровозглашенным республикам юго-востока Украины.

Sheynin.ru публикует полный текст обращения Андрея Турчака:

««Единая Россия» с огромной тревогой относится к накачиванию Украины западным летальным оружием. Это делают практически все ведущие страны НАТО, причем делают это в очень больших масштабах. Представьте себе – только в этом году и только из США и Великобритании совершены десятки авиарейсов на Украину. Ракетные комплексы, гранатометы, стрелковое оружие, мины, боеприпасы и многое-многое другое, страны НАТО и сами не отрицают что занимаются этим. Более того, под эту сурдинку на Украину в большом количестве прибывают так называемые инструкторы, кадровые военнослужащие НАТО. Среди прочих целей они готовят различные военные подразделения Украины к ведению боевых действий в городских условиях. В это же время количество обстрелов в Луганской и Донецкой областях в разы увеличилось, гибнут мирные люди, а в это время западные кураторы подталкивают украинскую хунту к прямому вторжению в Донбасс, вооружают нацбаты, для которых герои – Бандера и Гитлер, а свастика – их уважаемый знак. Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии. Надо остановить киевский режим. Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии. Надо остановить киевский режим».

И сегодня же партия «Единая Россия» обратилась к руководству страны с просьбой оказать помощь самопровозглашенным ДНР и ЛНР в виде поставок военной продукции. Об этом сообщил глава фракции в Госдуме Владимир Васильев.

«Сценарий на Украине напоминает возврат к нацизму и бандеровщине. Нас беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР», — сказал он.

По его словам, Москва не может бросить этих людей на произвол киевского режима в условиях готовящейся украинскими властями агрессии.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад очень хочет, чтобы на Украине произошла реальная провокация.