Александр Казаков: ракета «Сармат» легла на чашу весов России

Противники Кремля на Западе не должны сомневаться в том, что российская мощь будет задействована, отметил политик.

Александр Казаков. Фото: politconservatism.ru
Александр Казаков. Фото: politconservatism.ru

МОСКВА. Запад испытывает Россию на прочность, но им уже понятно, что президент РФ Владимир Путин готов. Об этом в эфире программы «Время покажет» с Артемом Шейниным заявил политик Александр Казаков.

«Когда американцы проснутся и услышат о том, что Министерство обороны РФ сообщило об успешном испытании межконтинентальной ракеты «Сармат», они снова зададутся вопросом: это просто ракета? 24 февраля в мировой истории произошел тектонический сдвиг, и главный сдвиг произошел в понимании на Западе, что Путин готов. В это никто не верил. Нигде.  И даже у нас в России не верили. Но этот шаг был сделан.

Наш президент заранее предупредил о том, что красная линия не просто нарисована, и она сейчас познается «на слабо». Немцы говорят о том, что не дадут украинцам оружия, но сделают так, что другие дадут. Американцы говорят тоже самое, и каждый день делают новый заступ за эту линию. Они уже говорят о ракетном комплексе, про РСЗО. Эти западные заголовки из серии «о чем молчит Путин» не случайны, Владимир Владимирович всегда молчит до последней минуты, но эта ракета «Сармат» ляжет на нашу чашу весов и станет уже вторым шагом во время кампании. Первым был кинжал под Ивано-Франковском», — считает Казаков.

По его словам, Россия уже демонстрирует свою мощь: «Самое главное, чтобы наши противники всегда верили в то, что эта мощь в конце концов будет задействована».